Ваш город Москва

ДЕТСКИЙ ШЛЕМ

RSS

ДЕТСКИЙ ШЛЕМ

Как ни странно, не все родители понимают необходимость приобретения для своего ребёнка шлема для катания на велосипеде или самокате.

Ребёнок не осознаёт опасности. Для него всё ново, весело и задорно. Каждый его выезд – это игра: запрыгнуть на бордюр, съехать  с дорожки между деревьев, узнать, кто быстрее проедет вокруг дома и так далее. Ребёнок увлекается, из-за чего, несмотря на все ваши наставления, мало что замечает вокруг себя. Без столкновений и падений в таких случаях не обойтись. Умение ездить придёт с опытом. Согласитесь, лучше надеть на голову шлем, чем залечивать голову после падений.

Шлем защищает голову, но давайте разберёмся, как он это делает. Секрет кроется в форме шлема, благодаря которой под защитой оказывается большая часть головы.
✔ Защита височной части. Это, пожалуй, самый важный момент. Наверняка вы знаете, что даже небольшого удара в висок достаточно для самых печальных последствий. Боковые выступы шлема служат для защиты именно этого места.
✔ Защита затылочной части. Шлем спроектирован таким образом, что на нём сделаны выступы, которые первыми принимают удар на себя.
✔ Защита лба. Любой шлем выступает вперёд и вовсе не для того, чтобы защитить глаза от солнца.
✔ Защита верхней части головы. Шлем покрывает всю верхнюю часть головы. Благодаря такой защите, последствия удара о препятствие будут минимальными.
✔ Защита от сотрясений. Мягкие подушечки внутри шлема предназначены не только для комфорта. В случае удара они смягчают его.
✔ Шлем сделан таким образом, что распределяет по себе силу удара. Благодаря этому, трескается и ломается шлем, а не голова.
На нашем сайте представлен большой ассортимент шлемов: различных цветов, форм и размеров. Выбор за вами!

;